Comme son nom l'indique, le Tarp Poncho peut être utilisé aussi bien comme bâche que comme poncho.
Ce compagnon polyvalent dispose de huit boucles d'ancrage pour différents modes d'utilisation. Parallèlement, des boutons-pression sur les côtés permettent différentes options de fermeture et modes d'aération. La longueur du dos est réglable, ce qui permet de protéger le sac à dos de la pluie.
Le Tarp Poncho est doté d'une capuche de forme anatomique et d'un cordon au niveau du ventre qui empêche le tissu de flotter au vent.
Matériau
| Nom de produit: | Exped bâche poncho - moss |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760825 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 180/100/100mm |
| Colonne d'eau: | 3000mm |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 370g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640277846326 |
| Page du fabricant: | exped.com |