Air Fluid RS Dynamic Light est un lubrifiant spécial destiné à la lubrification des surfaces de glissement, des bagues et des joints d'étanchéité sur certaines fourches à suspension Rock Shox™ (par exemple les modèles Pike/Revelation/Lyrik...) et les tiges de selle télescopiques.
Air Fluid RS Dynamic Light réduit les frottements, limite le retour en arrière et protège contre l'usure. Grâce à ses additifs, Air Fluid RS Dynamic Light est extrêmement résistant au vieillissement, offre une protection élevée contre la rouille, mousse peu et présente un bon comportement en termes de viscosité et de température.
| Nom de produit: | r.s.p. Lubrifiant anti-friction - Air Fluid RS Dynamic Light - 250 ml |
| Marque: | r.s.p. |
| Numéro d’article: | RSP758919 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Lubrifiants spéciaux, Huile |
| Espace de travail: | Fourche / Amortisseur, Tige de Selle / Tube de Selle |
| Contenu: | 250ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 250g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 9120076116090 |