No Stick Slip est un additif réduisant le frottement. Il est ajouté à l'huile de fourche à raison de 3 à 5 % et empêche en grande partie le glissement saccadé (stick-slip). No Stick Slip forme un film lubrifiant stable et adhérent, même sous haute pression. Il est compatible avec les pièces en plastique et en élastomère. No Stick Slip se mélange particulièrement facilement avec r. s. p. Damp Champ.
| Nom de produit: | r.s.p. Additif réducteur de friction No Stick Slip - 8 ml |
| Marque: | r.s.p. |
| Numéro d’article: | RSP758918 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Lubrifiants spéciaux |
| Espace de travail: | Fourche / Amortisseur |
| Contenu: | 8ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 8g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 9120050156050 |