Air Fluid est un lubrifiant spécial destiné à la lubrification des surfaces de glissement et des roulements dans les fourches à suspension et les amortisseurs. Air Fluid réduit le frottement, limite les à-coups et protège contre l'usure. Grâce à ses additifs, Air Fluid est extrêmement résistant au vieillissement, offre une protection élevée contre la rouille, mousse peu et présente un bon comportement en termes de viscosité et de température.
| Nom de produit: | r.s.p. Lubrifiant anti-friction Air Fluid - 8 ml |
| Marque: | r.s.p. |
| Numéro d’article: | RSP758917 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Lubrifiants spéciaux |
| Espace de travail: | Fourche / Amortisseur |
| Contenu: | 8ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 8g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 9120050156074 |