Slick Kick apporte rapidité et souplesse à ta fourche et à tes amortisseurs sur les parcours les plus exigeants. Cette graisse a été développée en collaboration avec des fabricants de suspensions innovants et le team r.s.p. 4Cross.
Mode d'emploi : lors de l'entretien de l'amortisseur et de la fourche, appliquez généreusement Slick Kick sur toutes les pièces mobiles et les joints d'étanchéité. Slick Kick garantit des performances optimales pour votre vélo.
| Nom de produit: | r.s.p. Graisse spéciale Slick Kick - 8 g |
| Marque: | r.s.p. |
| Numéro d’article: | RSP758914 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Graisse |
| Espace de travail: | Fourche / Amortisseur |
| Contenu: | 8g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 8g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 9120050156067 |