Red Oil est une huile de chaîne extrêmement fluide contenant du PTFE, qui démontre particulièrement bien ses excellentes propriétés dans des conditions climatiques sèches. L'effet lubrifiant unique de Red Oil garantit un fonctionnement sans à-coups de la chaîne vélo et du dérailleur. Des additifs anti-salissures maintiennent la chaîne propre et souple.
Mode d'emploi : appliquez Red Oil directement sur la chaîne vélo et le dérailleur nettoyés. Tournez ensuite la manivelle 2 à 3 fois, et le tour est joué.
| Nom de produit: | r.s.p. Huile de chaîne Red Oil - 250 ml |
| Marque: | r.s.p. |
| Numéro d’article: | RSP758912 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Huile |
| Espace de travail: | Chaîne |
| Contenu: | 250ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 250g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 9120050150461 |