Cire de chaîne liquide, biodégradable selon le test OCDE 301 B.
Son pouvoir lubrifiant unique est dû à des additifs tels que le bisulfure de tungstène (WS 2). Le bisulfure de tungstène présente un coefficient de frottement incroyablement bas de 0,03 – meilleur que celui du molybdène, du PTFE ou même de la glace mouillée sur de la glace mouillée ! Il améliore la transmission de puissance et réduit l'usure. Très faible frottement – efficace sur une large plage de températures allant de -270 °C à +650 °C.
Mode d'emploi : secouez bien le r.s.p. Power Chain Wax et appliquez-le directement sur la chaîne vélo nettoyée.
| Nom de produit: | r.s.p. Cire de chaîne - Liquid Power Bio Chain Wax X29 - 50 ml |
| Marque: | r.s.p. |
| Numéro d’article: | RSP758911 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Cire |
| Espace de travail: | Chaîne |
| Contenu: | 50ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 62g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 9120076110630 |