Le short Pure 4 en polyester recyclé extensible est le choix idéal pour les températures chaudes. Ce short running à fentes latérales optimise la liberté de mouvement sans trop dévoiler les jambes, à chaque foulée et sur tous les terrains. La taille avec cordon assure un ajustement personnalisé et, grâce à la poche intérieure pour clés et aux deux poches extérieures, vos essentiels sont toujours à portée de main. Le short polyvalent Pure 4" séduit aussi bien sur les sentiers qu'en dehors.
Matière douce et respirante
Ceinture confortable avec cordon
Fentes latérales pour une liberté de mouvement optimale
2 poches avant
Poche intérieure pour clés
Matériau
90% polyester, 10% élasthanne
| Nom de produit: | La Sportiva Short Femme - Pure 4" - Redwood/Azalea |
| Marque: | La Sportiva |
| Numéro d’article: | LSA758073 |
| Matériau: | 90% polyester, 10% élasthanne |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | non |
| Activité: | Running, Course trail |
| Genre: | Femme |
| Matériau (tissu): | Synthétique, Matériaux recyclés |
| Nombre de poches: | 3 |
| Saison: | Été |
| Coupe: | standard |
| Longueur intérieure de la jambe: | 10cm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Rouge |
| Poids: | 110g |
| GTIN: | 8058428265572, 8058428265589, 8058428265596, 8058428265602 |
| Page du fabricant: | http://www.lasportiva.com/ |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant La Sportiva.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Allemagne | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| US | XS | S | M | L | XL |
| A. Taille du corps (cm) | 171 - 174 | 175 - 178 | 179 - 182 | 183 - 185 | 186 - 188 |
| B. Poitrine (cm) | 92 - 96 | 97 - 101 | 102 - 106 | 107 - 111 | 112 - 116 |
| C. Taille (cm) | 80 - 83 | 84 - 87 | 88 - 91 | 92 - 95 | 96 - 99 |
| D. Hanches (cm) | 95 - 98 | 99 - 102 | 103 - 106 | 107 - 110 | 111 - 114 |
| F. Longueur de jambe extérieure (cm) | 103 - 104 | 105 - 106 | 107 - 108 | 109 - 110 | 111 - 112 |
International S Allemagne 46 US XS
International M Allemagne 48 US S
International L Allemagne 50 US M
International XL Allemagne 52 US L
International XXL Allemagne 54 US XL
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Allemagne | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| A. Taille du corps (cm) | 161 - 164 | 165 - 168 | 169 - 172 | 173 - 175 | 176 - 178 |
| B. Poitrine (cm) | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 |
| C. Taille (cm) | 63 - 66 | 67 - 70 | 71 - 74 | 75 - 78 | 79 - 82 |
| D. Hanches (cm) | 92 - 95 | 96 - 99 | 100 - 103 | 104 - 107 | 108 - 111 |
| F. Longueur de jambe extérieure (cm) | 95 - 97 | 98 - 100 | 101 - 103 | 104 - 105 | 106 - 107 |
International XS Allemagne 34
International S Allemagne 36
International M Allemagne 38
International L Allemagne 40
International XL Allemagne 42